День Независимости в Нью-Йорке закончился пострадавшими

День Независимости для американцев, это примерно такой же праздник, как для россиян День России – гуляет вся страна, у многих внеплановый выходной день. В этом году, День Независимости США выпал на четверг – так что многие отдыхали и в четверг, и в пятницу, и в положенные субботу с воскресеньем. По всей стране были праздничные салюты и грандиозные фейрверки.

К сожалению, не обошлось без жертв. В Нью-Йорке салют пускают со специальных барж на реке Гудзон. В этом году администрация города не поскупилась на бюджет мероприятия, и в воздух были запущены более 35 тысяч ракет, которые освещали ночное небо более 10 минут, радуя глаз не только местных жителей, но и приезжих туристов, которые приехали в Большое Яблоко умышленно, чтобы застать празднование Дня Независимости. Сборка и подготовка салюта заняла несколько десятков часов.

 Жертвами фейерверков стало 16 зрителей, которые собрались в парке, для просмотра салюта. Коробка с зарядами воспламенилась, и фейерверки стали самостоятельно вылетать в различные стороны, тем самым задев и зрителей. Все пострадавшие находятся в стабильном состоянии, на этот раз, дело обошлось более-менее благополучно. Случаи с пострадавшими были зафиксированы и в других городах Америки.

В тоже время, несогласные со слежкой спецслужб Американцы, устроили массовые протесты в Вашингтоне, и вместо того, чтобы радоваться жизни и отмечать праздник, пытались донести свою мысль через скандирование лозунгов.

Вам также понравится

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован