Такси Нью-Йорка сменят марку

Ожидается, что уже летом следующего года большинство старых такси Нью-Йорка, будут заменены на новые. Новое поколение машин будет работать на службе такси-компаний на протяжении будущих 20 лет, то есть до 2034 года, если технологический процесс не заставит сменить их раньше. Уже известно, на какую именно марку и модель автомобиля, сменят нынешнее поколение машин.

Сегодня в такси в Нью-Йорке работают преимущественно автомобили Ford. Эта марка считается традиционно Американской, а значит поддерживается и правительством, и народом. Но сказать, что Форд – это лучшие автомобили в мире, довольно сложно. Поэтому было принято решение, поменять марку автомобиля, а значит и производителя.

На смену старым Фордам придут новые Ниссаны, а если говорить точнее, то Nissan NV200. Этот автомобиль был выбран не случайно – он большой, он маневренный, он выглядит по-американски. Не стоит думать, что сразу все автомобили будут заменены на новые Ниссаны, это не так, но закупка новых Фордов скорее всего прекратится, и будут закупаться только Nissan NV200.

Пока точно не известно, но скорее всего японская компания Ниссан не будет сама производить Nissan NV200 для такси Нью-Йорка, и просто продаст лицензию американской компании Шевроле. Иначе деньги американских налогоплательщиков пойдут в бюджет другого государства. Контракт будет рассчитан не на 20 лет, а на 10, чтобы последний купленный автомобиль, соответственно в 2024, прослужил вплоть до 2034 года, а затем парк был снова обновлен.

Вам также понравится

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован